Главные новости, Главные новости, Новости колледжа
30.10.19
Открытый урок В Костанайском Высшем экономическом колледже Казпотребсоюза 29 октября 2019 года в рамках Дня кафедры филологических дисциплин в группе М-213 по дисциплине «Казахский язык и литература» был проведен открытый урок на тему «Шәкәрім Құдайбердінің өмірі мен шығармашылығы. Зат есімнің көптік жалғауы» с использованием элементов технологии развития критического мышления через чтение и письмо. Урок провела преподаватель казахского языка и литературы Хусаинова Г.М.
Цель урока: обзор жизни и творчества поэта; углубить знания об окончаниях существительного во множественном числе, развитие умений и навыков употреблении окончании; обогащение словарного запаса обучающихся, развитие творческих способностей и критического мышления.
С целью раскрытия и закрепления темы в ходе открытого урока были использованы различные активные методы и приемы, такие как «ЖИГСО», «Дневник двойной записи», кластер, синквейн, эссе. Также были использованы разноуровневые задания, разработанные с учетом уровня знаний обучающихся. Применение ИКТ на всех этапах урока позволило заинтересовать учащихся и поддержать высокий уровень мотивации к изучаемому материалу.
Открытый урок прошел в динамичной форме, обучающиеся приняли активное участие в ходе урока. Учащиеся понимали учителя, были активны, показали хорошие умения применять полученные знания, в конце урока была проведена рефлексия, которая показала, что данная тема учащимися освоена.