Главные новости, Главные новости, Новости колледжа
11.09.19
Уважаемые студенты! Напоминаем в колледже работает кабинет психологической службы (1 этаж – 105), в котором Вы можете получить консультацию специалиста, психологическую помощь и поддержку в разрешении трудных жизненных ситуаций, содействие в развитии, самореализации и личностном росте.
Вопросы, по которым можно и нужно обращаться к психологу колледжа:
1. Трудности в учёбе (адаптация, низкая мотивация, непонимание с преподавателем, не очень хорошая память, рассеянное внимание). Попробуем найти причину, решим, что и как необходимо сделать или развивать, чтобы учиться лучше.
2. Выбор жизненного пути. Если вы не уверены, каким путём вы хотите пойти, психолог поможет вам осознать свои мечты, желания и цели, оценить свои ресурсы, склонности и способности и понять в какой сфере вам лучше всего реализоваться.
3. Организация собственного времени и саморазвитие. Вопросы организации своей жизни, постановки целей и выбора способа их достижения. Развитие в себе самых разнообразных личностных качеств, навыков и умений. Улучшение памяти, внимания, воображения.
4. Взаимоотношения в группе. Есть люди, которым сложно знакомиться, строить хорошие взаимоотношения, находить друзей и просто чувствовать себя легко и свободно в группе. Изучим способы, личные ресурсы, приёмы для построения гармоничных отношений с однокурсниками.
5. Взаимоотношения с родителями, близкими людьми. Ссоры, отсутствие взаимопонимания с родителями, близкими людьми – одни студенты находят пути решения из подобных ситуаций, а другим это сделать достаточно трудно. Психолог расскажет вам о том, как научиться строить новые отношения с родителями и научиться понимать их, и как сделать так, чтобы и родители понимали и принимали вас.
Психолог колледжа Ядрова Надежда Викторовна.